Что я читаю
Сейчас я читаю первый том собрания сочинений Белинского, «неистового Виссариона». Интересно наблюдать за ходом его мысли, за изменением его взглядов. Белинский находился под влиянием Гегеля, так что первоначально принимал его идею о том, что «всё разумное действительно». Следуя логике Гегеля, Белинский принимал действительность российского самодержавия.
Читать далее Что я читаю